Kontakt

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

ALIS Altenheim
Implacement-Stiftung

Eduard-Bach-Straße 5
4540 Bad Hall

Tel.: +43 7258 29300-0
Fax: +43 7258 29300-50
Email: office@alis.at
Website: www.alis.at

Öffnungszeiten
  • Mo-Do
    07:30 – 16:00 Uhr
  • Fr
    07:30 – 12:00 Uhr
Termine außerhalb der Öffnungszeiten nach telefonischer Vereinbarung!

Schreiben Sie uns!

    Unser Team


    Martin König, MBA

    Geschäftsführer der SoNe Soziales Netzwerk GmbH
    Vizepräsident des Lebenswelt Heim Bundesverbandes der Alten- und Pflegeheime Österreichs
    Telefon: +43 7258 29300-10
    martin.koenig@sone.co.at

    Sone Portrait Maria Mitter

    MARIA MITTER

    Beratung und Koordination
    Telefon: 07258 29300-14
    maria.mitter@alis.at

    Evelyn Hennerbichler

    Beratung und Koordination
    Telefon: 07258 29300-22
    evelyn.hennerbichler@alis.at

    Helga Singer

    Beratung und Koordination
    Telefon: 07258 29300-19
    helga.singer@alis.at

    Mag.a Elisabeth Hehenberger

    Beratung und Koordination
    Telefon: 07258 29300-20
    elisabeth.hehenberger@alis.at

    SoNe Team Zemsauer

    Mag.a (FH) Iris Zemsauer

    Beratung und Koordination
    Telefon: 07258 29300-18
    iris.zemsauer@alis.at

    Sone Team Mühlberger

    Beate Mühlberger

    Beratung und Koordination
    Telefon: 07258 29300-13
    beate.muehlberger@alis.at

    Bianca Ahorner

    Alis Portrait Elisabeth Jenner

    MAG.A ELISABETH JENNER

    Beratung und Koordination
    Telefon: 07258 29300
    elisabeth.jenner@alis.at

    SoNe Team Sickinger

    Bettina Sickinger

    Assistentin der GF
    Telefon: 07258-29300-11
    bettina.sickinger@sone.co.at

    SoNe Portrait Ulrike Fiel-Sperrer

    MAG.A ULRIKE FIEL-SPERRER

    Öffentlichkeitsarbeit
    Telefon: 07258 29300-16
    ulrike.fiel-sperrer@sone.co.at

    ALIS Altenheim Implacement-Stiftung
    Eduard-Bach-Straße 5
    4540 Bad Hall
    Kontaktdaten
    Tel: 07258/29300-0
    Fax: 07258/29300-50
    e-Mail: office@alis.at
    Öffnungszeiten

    Mo-Do 07:30 - 16:00 Uhr
    Fr 07:30 - 12:00 Uhr

    Termine außerhalb der Öffnungszeiten nach telefonischer Vereinbarung!
    © SoNe Soziales Netzwerk GmbH